CALENDARIO TEMPORADA 2016

Jornada Fecha Partido Local Vs Visitante Hora Estadio Resultado
1 Dom 13 Mar
1Atlético PantojaBarcelona Atlético4:00 p.m.Felix Sanchez 0 1
2Atlético San CristóbalO&M FC4:00 p.m.Panamericano 31
3Atlético Vega RealBauger FC4:00 p.m.Olímpico La Vega 10
4Cibao FCMoca FC5:00 p.m.Cibao FC 10
5Delfines del EsteAtlántico FC4:00 p.m.La Romana 00
2 Sáb 19 Mar 6Atlético Vega RealAtlético Pantoja4:00 p.m.Olímpico de La Vega 01
7Atlético San CristóbalBarcelona Atlético4:00 p.m.Panamericano 02
Dom 20 Mar 8Bauger FCO&M FC4:00 p.m.Félix Sánchez 20
9Atlántico FCCibao FC4:00 p.m.Leonel Plácido 02
10Delfines del EsteMoca FC4:00 p.m.La Romana 01
3 Vie 01 Abr 11Atlético PantojaMoca FC4:00 p.m.Félix Sánchez00
Sáb 02 Abr 12O&M FCAtlántico FC4:00 p.m.Félix Sánchez11
Dom 03 Abr 13Atlético San CristóbalBauger FC4:00 p.m.Panamericano00
14Barcelona AtléticoDelfines del Este4:00 p.m.Félix Sánchez30
15Cibao FCAtlético Vega Real5:00 p.m.Cibao FC21
4 Sáb 09 Abr 16Bauger FCMoca FC4:00 p.m.Félix Sánchez01
17Atlántico FCBarcelona Atlético4:00 p.m.Félix Sánchez01
Dom 10 Abr 18Atlético PantojaDelfines del Este4:00 p.m.Félix Sánchez30
19Cibaoo FCO&M FC5:00 p.m.Cibao FC10
20Atlético Vega RealAtlético San Cristóbal4:00 p.m.Félix Sánchez11
5 Sáb 16 Abr 21Barcelona AtléticoAtlético Vega Real4:00 p.m.Félix Sánchez32
22Atlético San CristóbalAtlético Pantoja4:00 p.m.Panamericano00
Dom 17 Abr 23O&M FCDelfines del Este4:00 p.m.Félix Sánchez31
24Moca FCAtlántico FC4:00 p.m.Complejo Deportivo01
25Cibao FCBauger FC5:00 p.m.Cibao FC01
6 Jue 21 Abr 26Atlético PantojaCibao FC4:00 p.m.Félix Sánchez01
Vie 22 Abr 27Barcelona AtléticoMoca FC4:00 p.m.Félix Sánchez21
Sáb 23 Abr 28Bauger FCAtlántico FC4:00 p.m.Félix Sánchez 01
Dom 24 Abr 29O&M FCAtlético Vega Real4:00 p.m.Félix Sánchez 03
30Delfines del EsteAtlético San Cristobal4:00 p.m.La Romana 14
7 Sáb 30 Mar 31Barcelona AtléticoCibao FC4:00 p.m.Félix Sánchez 10
32Delfines del EstaBauger FC4:00 p.m.La Romana 13
Dom 01 May 33O&M FCAtlético Pantoja4:00 p.m.Félix Sánchez 02
34Atlántico FCAtlético Vega Real4:00 p.m.Leonel Plácido 20
35Moca FCAtlético San Cristóbal4:00 p.m.Complejo Deportivo11
8 Sáb 07 May 36Moca FCO&M FC4:00 p.m.Complejo Deportivo00
37Cibao FCAtlético San Cristóbal5:00 p.m.Cibao FC33
Dom 08 May 38Bauger FCBarcelona Atlético4:00 p.m.Félix Sánchez00
39Atlántico FCAtlético Pantoja4:00 p.m.Leonel Plácido 10
40Atlético Vega RealDelfines del Este4:00 p.m.Olímpico de La Vega 31
9 Sáb 07 May 41Moca FCO&M FC4:00 p.m.Complejo Deportivo
Dom 08 May 42Cibao FCAtlético San Cristóbal5:00 p.m.Cibao FC
43Bauger FCBarcelona Atlético4:00 p.m.Félix Sánchez
44Atlántico FCAtlético Pantoja4:00 p.m.Leonel Plácido
45Atlético Vega RealDelfines del Este4:00 p.m.Olímpico de La Vega
FINAL PRIMERA VUELTA
10 Jue 26 May 46Bauger FCAtlético vega Real4:00 p.m.Félix Sánchez
Vie 27 May 47O&M FCAtlántico San Cristóbal4:00 p.m.Félix Sánchez
Sáb 28 May 48Barcelona AtléticoAtlético Pantoja4:00 p.m.Félix Sánchez
49Moca FCCibao FC4:00 p.m.Complejo Deportivo
50Atlántico FCDelfines del Este4:00 p.m.Leonel Plácido
11 Vie 10 Jun 51Barcelona AtléticoAtlético San Cristóbal4:00 p.m.Félix Sánchez
Sáb 11 Jun 52Atlético PantojaAtlántico Vega Real4:00 p.m.Félix Sánchez
Dom 12 Jun 53O&M FCBauger FC4:00 p.m.Félix Sánchez
54Cibao FCAtlántico FC5:00 p.m.Cibao FC
55Moca FCDelfines del Este4:00 p.m.Complejo deportivo
12 Vie 17 Jun 56Bauger FCAtlético San Cristóbal4:00 p.m.Félix Sánchez
Sáb 18 Jun 57Atlántico FCO&M FC4:00 p.m.Leonel Plácido
Dom 19 Jun 58Atlético PantojaMoca FC4:00 p.m.Félix Sanchez
59Delfines del EsteBarcelona Atlético5:00 p.m.La Romana
60Atlético Vega RealCibao FC4:00 p.m.Olímpico de la Vega
13 Vie 24 Jun 61O&M FCCibao FC4:00 p.m.Félix Sánchez
Sáb 25 Jun 62Moca FCBauger FC4:00 p.m.Complejo Deportivo
Dom 26 Jun 63Delfines del EsteAtlético Pantoja4:00 p.m.La Romana
64Barcelona AtléticoAtlántico FC4:00 p.m.Félix Sánchez
65Atlético San CristóbalAtlético Vega Real4:00 p.m.Panamericano
14 Sáb 02 Jul 66Atlético Vega RealBarcelona Atlético4:00 p.m.Olímpico de La Vega
67Atlético PantojaAtlético San Cristóbal4:00 p.m.Félix Sánchez
Dom 03 Jul 68Delfines del EsteO&M FC4:00 p.m.La Romana
69Atlántico FCMoca FC4:00 p.m.Leonel Plácido
70Bauger FCCibao FC4:00 p.m.Félix Sánchez
15 Sáb 09 Jul 71Cibao FCAtlético Pantoja5:00 p.m.Cibao FC
72Moca FCBarcelona Atlético4:00 p.m.Complejo Deportivo
Dom 10 Jul 73Atlántico FCBauger FC4:00 p.m.Leonel Plácido
74Atlético Vega RealO&M FC4:00 p.m.Olímpico de la Vega
75Atlético San CristóbalDelfines del Este4:00 p.m.Panamericano
16 Sáb 16 Jul 76Cibao FCBracelona Atlético5:00 p.m.Cibao FC
77Bauger FCDelfines del Este4:00 p.m.Félix Sánchez
Dom 17 Jul 78Atlético PantojaO&M FC4:00 p.m.Félix Sánchez
79Atlético Vega RealAtlántico FC4:00 p.m.Olímpico de la Vega
80Atlético San CristóbalMoca FC4:00 p.m.Panamericano
17 Vie 22 Jul 81Atlético PantojaAtlántico FC4:00 p.m.Félix Sánchez
Sáb 23 Jul 82O&M FCMoca FC4:00 p.m.Félix Sánchez
Dom 24 Jul 83Barcelona AtléticoBauger FC4:00 p.m.Félix Sánchez
84Atlético San CristóbalCibao FC4:00 p.m.Panamericano
85Delfines del EsteAtlético Vega Real4:00 p.m.La Romana
18 Sáb 30 Jul 86Barcelona AtléticoO&M FC4:00 p.m.Félix Sánchez
87Moca FCAtlético Vega Real4:00 p.m.Complejo Deportivo
Dom 31 Jul 88Atlántico FCAtlético San Cristóbal4:00 p.m.Leonel Plácido
89Cibao FCDelfines del Este5:00 p.m.Cibao FC
90Bauger FCAtlético Pantoja4:00 p.m.Félix Sánchez
FINAL SEGUNDA VUELTA
SEMIFINAL
19 Sáb 06 Ago 914to Lugar1er Lugar4:00 p.m.Sede 4to Lugar
Dom 07 Ago 923er Lugar2do Lugar4:00 p.m.Sede 3er Lugar
20 Sáb 13 Ago 932do Lugar3er Lugar4:00 p.m.Sede 2to Lugar
Dom 14 Ago 941er Lugar4to Lugar4:00 p.m.Sede 1er Lugar
GRAN FINAL
21 Dom 21 Ago 95Ganador Juego 93Ganador Juego 944:00 p.m.A ser elegido